В матче 1/16 финала хардового турнира WTA 1000 в Цинциннати 28-й номер посева Анна Калинская выйдет на корт с пятым номером посева Амандой Анисимовой. Калинская – Анисимова: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Анна Калинская
Россиянка в третий раз в карьере сыграет в 1/16 финала WTA 1000 в Цинциннати, и ранее пройти дальше теннисистке здесь не удавалось. В 1/32 текущего турнира спортсменка обыграла местную теннисистку Пейтон Стернс (53-я в рейтинге) со счётом 7:6, 4:6, 6:1. Проведя 2 часа 35 минут на корте, Калинская взяла 70% очков на своей первой подаче, отметилась 7 эйсами, допустила 9 двойных ошибок и сумела реализовать 3 из 9 брейк-поинтов. В нынешнем сезоне у теннисистки 11 побед в 20 поединках на харде.
- Россиянка выиграла как минимум 12 геймов в 9 из 11 последних поединков на харде.
- Калинская победила в 5 из 6 последних встреч, в которых исход решался в третьем сете.
- В 2025 году на харде спортсменка подаёт в среднем чуть меньше 2 эйсов за игру.
Аманда Анисимова
Представительница США в третий раз в карьере сыграет в 1/16 финала «тысячника» в Цинциннати. На этой стадии у теннисистки здесь 1 победа, 1 поражение и 1 несостоявшийся матч в 2022-м. На текущем турнире соперница Анисимовой по предыдущему раунду, Леолия Жанжан, снялась с турнира, поэтому американке не пришлось выходить на корт. На недавнем турнире в Монреале теннисистка выбыла в 1/8 финала, а до этого на Уимблдоне заняла второе место. Наиболее удачно в текущем хардовом сезоне спортсменке удалось выступить на «тысячнике» в Дохе, где она стала обладательницей трофея. В нынешнем сезоне на этом покрытии у Анисимовой 13 побед в 19 поединках.
- Представительница США не выиграла больше 12 геймов в 8 из 10 последних матчей на харде.
- Теннисистка победила в 9 своих последних матчах 1/16 финала.
- В 2025 году на харде спортсменка подаёт в среднем чуть меньше 3 эйсов за игру.
Анна Калинская – Аманда Анисимова: прогноз на матч
Американка совершила большой прогресс за последнее время, и сейчас она входит в десятку лучших теннисисток тура. В этом году на Уимблдоне именно Анисимова остановила Арину Соболенко, и в целом даже в поединках с представительницами топ-10 у американской спортсменки в этом сезоне положительная статистика – пять побед при двух поражениях. Калинская сейчас по уровню игры далека от топ-10, поэтому вряд ли готова составить серьёзную конкуренцию Анисимовой. К тому же в единственной личной встрече год назад в Торонто россиянка уступила американке, которая тогда ещё не входила в первую сотню мирового рейтинга.
Автор: Павел Соловьёв